11 июня у дворца спорта «Полёт» был проведён городской спортивный праздник. Организовали его ОАО «Каскад Верхневолжских ГЭС», отмечавшее в этот день 50 лет со дня объединения Рыбинской и Угличской ГЭС, и спорткомитет Администрации РМО. Свидетелями мероприятия стали более 200 рыбинцев.
На торжественном открытии заместитель генерального директора по ГЭС ОАО «УК ВоГЭК» Валерий Венидиктов сообщил, что «Каскад Верхневолжских ГЭС» стабильно и надежно работает с начала эксплуатации Угличского и Рыбинского гидроузлов. В свободное время сотрудники предприятия ведут активный образ жизни. Каждый год выступают на спартакиадах среди гидроэлектростанций Волжско-Камского каскада и предприятий РАО «ЕЭС России», проводят собственные спортивные соревнования.
На открытии праздника выступили лучшие спортсмены Рыбинска, победители многих турниров по спортивной акробатике, гиревому спорту, тхэквондо. Затем для горожан на нескольких площадках прошли соревнования по различным видам спорта. Тут же выстроилась большая очередь из желающих принять участие в пулевой стрельбе. На выбор каждому предлагалось выстрелить по мишени или по воздушному шару. В дартсе участники соревновались в наборе очков. Лучшим среди мужчин стал работник ЗАО «Свобода» Андрей Чернов, среди женщин – студентка авиаколледжа Алена Ягодкина. Наибольший интерес у присутствующих вызвало семейное многоборье. По итогам девяти конкурсов победу одержала семья Сиятинских. Более полусотни желающих приняли участие в легкоатлетическом пробеге на «3 км». На эту дистанцию среди других спортсменок вышли и Елена Батухтина с дочерью Валентиной. Обе заняли первые места в своих возрастных группах. Елене также достался приз как самой старшей участнице пробега, а её 9-летнему сыну Стасу — как самому маленькому бегуну. Победительницами в своих возрастных категориях стали Яна Смолина, Оксана Шалонова, Ксения Виноградова, Лидия Громова. Самой маленькой участницей турнира оказалась 9-летняя Женя Шостак. Среди мужчин первые места в своих возрастных категориях заняли Илья Дегтярёв, Сергей Соколов, Илья Иванов, Михаил Зверев, Сергей Шаталов, Михаил Лушков. Самым старшим участником пробега среди мужчин стал 78-летний ветеран спорта Борис Ухов. «Золотую» награду в абсолютном первенстве среди девочек завоевала Ирина Панковская, а среди мужчин – Роман Гусев. Завершался городской спортивный праздник показательными выступлениями по парусному и воднолыжному спорту на акватории реки Волги. Победители и призеры во всех видах соревнований получили подарки.
|
|
|