Новости города Рыбинск
    Яндекс.Метрика
     

    ГИБДД информирует

    В соответствии с указанием заместителя министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции В.Н.Кирьянова от 07.03.2013 г. в целях предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения в период с 11 по 31 марта 2013 года было организовано профилактическое мероприятие по массовой проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения под названием «Бахус». За время проведения мероприятия на территории обслуживания ГИБДД Рыбинского МУ МВД России выявлено 26 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Рейдовые мероприятия проводились по пятницам, а так же в выходные и праздничные дни. В ходе анализа установлено, что в начале проведения мероприятия в период с 7 по 9 марта выявлено 19 водителей, а в последние дни операции (29- 30 марта) всего 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения. По статистике дорожно-транспортных происшествий в период проведения мероприятия произошло только одно ДТП, где пострадал один человек, которое совершил водитель, находящийся в состоянии наркотического опьянения.

    29 апреля 2013 года совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в мероприятии «Бахус» принял участие представитель Ярославского отделения ВОА, после остановки водителям были заданы вопросы о их отношении к проводимой операции, об отношении к водителям, управляющим транспортом в состоянии опьянения, выяснялось как они относятся к ужесточению санкций за управление в состоянии опьянения. Водители единодушно высказывали негативное отношение к пьяным за рулем и за усиление наказания за данное деяние, спокойно и с пониманием реагировали на массовую проверку на дороге, считают, что такие проверки на дорогах проводить необходимо.
    Правила дорожного движения запрещают управление транспортным средством водителям, находящимся в состоянии опьянения, поэтому в процессе повседневного контроля за дорожным движением работа по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД будет продолжаться.

    Водители ! Не оставайтесь равнодушными к пьяным за рулем, сообщите о таких фактах в дежурную часть ГИБДД по телефону 222-427. От этого зависит Ваша безопасность и безопасность Ваших родных и близких людей.